Thursday, August 16, 2018

Педиатр Косякова Татьяна Евгеньевна


Ссылка на докдок — https://vrachi.docdoc.ru/doctor/Kosyakova_Tatyana
Хороший врач! Позовем еще, если консультация нужна будет.


Введение

Выписались из роддома. У нас новостройка, которую не особо хотят куда-то приписывать. Я вот хожу в поликлинику, куда не спеша пешочком полчаса идти, а так то 5 минут на машине. Но официально наш дом приписан в Троицкую поликлинику, куда даже на машине ехать полчаса от нас...

С ребенком аналогично. В нашу припишут, но без вызова врача на дом. Хотите врача — зовите из Троицка. В Троицке нам тоже не рады, новостройки раскидали по всем врачам. Так что на следующий день после выписки доктор пришел, конечно, но ненадолго. Быстро осмотрела: жив-здоров, до свидания.

А у нас тогда за 3 дня питание 3 раза менялось (смесь роддома, смесь другая дома, молоко), со стулом проблемы были, высыпания на коже. Плюс спал ребенок много, по 3-4 часа днем. И специалист по грудному вскармливанию посоветовал педиатру показать, мол, есть шанс, что ребенок вялый, не может проснуться, хотя есть уже хочет.


Решили педиатра тоже платного позвать. Стали искать на док-доке, чтобы в Бутово был (недалеко ехать) и выезд на дом. Понравились эти два по отзывам:


Еще и близко, от Дмитрия Донского до нас быстро доехать. Позвонила в клинику. Мне сказали, что сегодня свободен кто-то там и Косякова Татьяна.

Татьяну я тоже в отзывах нашла:


Отзывы хорошие, «давайте, нам бы сегодня врача».


Приезд врача

Приехал к нам доктор. Милая, вежливая женщина. Сначала выслушала все наши жалобы, потом осмотрела ребенка. Осмотрела целиком, и за ушками. и в складочках всех. Проверила на разные рефлексы.

Похвалила даже, некоторые рефлексы, говорит, редко встречаются. Успокоила насчет сна. Вообще у нас папа больше всех переживал, мы с бабушкой тоже считали, что все ок. Спит долго — маме радость!

Врач подтвердила — «Это же счастье! Скоро перестанет столько спать, наслаждайтесь». Ребенок активный (когда не спит), значит все хорошо. Это я тоже подтверждаю, в неделю мы уже активно голову куда-то тянем и ползем вверх на боку, когда мама укладывает покушать, святое дело от нее отпихнуться ногами и наверх уползти.

В общем, на все вопросы ответила, везде успокоила, все у ребеночка хорошо. Уф! Стаж работы большой, при этом нет совкового мышления «то нельзя, это нельзя». Салфеточками можно же протирать, не сильно сушат? Да конечно, это же простой человечек, только маленький. Спит много? Радуйтесь! Вот с кишечником лучше попить бифиформ...

Результаты все записала на отдельную бумажку, рассказала, к каким врача его записать, куда в месяц пойти, какие прививки попросить.

Нам врач понравилась, контакты сохранили, будем снова ей звонить, если понадобится. Надеюсь, понадобится не скоро!

No comments:

Post a Comment