Sunday, February 21, 2021

Настолки для 2.5 лет, часть 1

 Хочу сохранить на будущее, что хорошо заходит ребенку в 2.5 года из настолок


Цвета и формы! BONDIBON 




Ссылка — https://www.wildberries.ru/catalog/9846429/detail.aspx?targetUrl=EX

В этой игре ты выбираешь задание:

  • цвет (красный, голубой, желтый...)
  • форма (ромб, овал, круг, треугольник)
  • комбинации, когда показано, что именно должно быть и в каком порядке
И нужно найти среди карточек нужные элементы и наклеить на доску. На доске 9 полей, нужных карточек обычно больше, чтобы проще было.

Владу игра нравится, он уже легко находит и цвета, и формы. Так что начинать можно раньше 2.5 лет.

Зоркий глаз (найди дубль) Vladi Toys 




Есть большое поле, состоящее из 4 частей. И куча карточек. Берем любую и надо найти ей пару на поле. Нашел? Звони в звоночек!

Есть другой вариант игры, с других сторон карточек те же рисунки, но в виде лото. Но лото и отдельно можно поиграть (у Влада на него терпелки не хватает), так что играем в этот вариант. Особенно ребенку нравится звонить в звоночек )))

А еще если он говорит «ну нету!» и я нахожу карточку, то прижимаю ее к груди и говорю «моя карточка!», ему тут же тоже надо, он находит новую и говорит «моя!» )))





Краски


Влад рисует пальчиковыми красками. А с обычными ему папа придумал игру: ставит перед ребенком несколько мелких пластиковых баночек с водой, Влад макает кисточку в воду, потом в краску и снова в воду. Одну баночку "красит" в красный цвет, другую в зеленый, третью в синий...

Ему очень нравится! А потом он сам отодвигает свой столик, несет воду в ванную, выливает и наливает новую. Так что показал игру 1-2 раза и потом свободен минут 5, когда ребенок занимается)))



No comments:

Post a Comment