Wednesday, November 18, 2020

Жизнь без границ. Ник Вуйчич

 

Ссылка на OZON

Увидела эту книгу на почте, пока стояла в очереди. Стало интересно добавить ее в свой список мотивирующих и вдохновляющих книг, так что купила. 

Причем как раз в то время я узнала про Ника Вуйчича, а тут бах, книга. История человека, который родился без рук и ног. Точнее, у него есь левая нога, точнее, стопа. С двумя пальцами. Но это лучше, чем совсем ничего ))

Разумеется, в детстве Нику пришлось несладко. Он не понимал, за что ему дано такое уродство. И даже пытался покончить с жизнью, будучи еще совсем ребенком. Но потом он смог принять себя таким, какой он есть. И в итоге стал знаменит на весь мир. 

Он знаменитый спикер, который вдохновляет людей. И знаменит он как раз благодаря своему уродству. Ведь если он смог жить полной жизнью, то любой сможет! Люди смотрят на него и понимают, что их проблемы — ну так себе проблемы, бывает и хуже.

А Ник тем временем и правда живет полной жизнью. Он катался на скейтборде и даже научился серфингу! Вот многие из вас занимались серфингом? А что мешает то, руки ноги есть, а вот поди ж ты... 

Ник женат, у него есть двое детей. И любимая работа. Еще в детстве он начал выступать перед другими людьми. И уже тогда понял, что ему это очень нравится. Нравится вдохновлять. Нравится видеть реакцию — в первый раз он увидел слезы на глазах людей и подумал, что так плохо выступил. А оказалось, что наоборот, очень хорошо!

Лично мне книга понравилась. Не могу отнести ее к бизнес-литературе, поэтому во втором блоге отзыв публикую. Это история жизни одного человека. которая призвана достучаться до сердец разных людей. Особенно тех, кому сейчас грустно и одиноко.

Для меня в книге было очень много Бога. Я верю в Бога, но не особо набожная. А здесь основная мысль — «на все воля божья». Это логично, ведь именно вера в Бога помогла Нику отказаться от мыслей о суициде и обрести себя. И начинал выступления он с церквей. И в итоге стал проповедником. Так что, если хорошенько подумать, в книге даже мало упоминаний о Боге ))) 

В любом случае, жизнь автора очень интересная. Так что как мотивационную книгу вполне рекомендую. Но, конечно, также рекомедную Адама Джексона почитать, его стиль для меня еще никто не переплюнул.

PS - Добавила книгу в общий список прочитанных мною книг.

No comments:

Post a Comment