Saturday, June 2, 2018

Темное дитя (сериал о клонах, 5 сезонов)


Ссылка на кинопоиск

На удивление хороший сериал. На удивление — так как первые несколько серий я раздумывала, хочу ли продолжать смотреть этот сериал. Уж больно он мрачный и герои матерятся. Вообще в первом сезоне на этом делают упор, хоть раз в серию, но герои матюгнутся.

Плюс в первом сезоне часто светят голой попой и делают упор на то, что брат главной героини — гей, а одна из клонов — лесбиянка. Потом все же главной становится сюжетная линия, а не «обязательно выматериться», так что в целом норм.

Сериал о клонах, сюжет хорошо закручен. Причем и в конце 3, и в конце 4 сезона все только начинается. Конечно, текущая ветка как-то оканчивается, герои или победили, или проиграли в мини-войне, но выясняется, что это далеко не все... Это круто, обычно пара сезонов идет ветка, а потом как-то стухает. А тут нет!

Актриса Татьяна Маслани вообще молодец, отлично отыгрывает такие разные роли:

  • наркоманка, панк-рокерша с копной нерасчесанных волос;
  • домохозяйка, поющая в постановках родителей с аккуратным хвостом;
  • ученая с африканскими косичками;
  • убийца с копной белокурых кудрей;
  • деловая женщина в узком платье-карандаше
  • ...
Начинается сериал с того, что Сара видит, как ее точная копия бросается под поезд, забирает ее сумку и пытается притворяться погибшей Бэт. Прикольно то, что она даже один сезон не протягивает в этой роли и раскрывает карты. А то обычно ведь если подменился, то так и играет другого человека весь сериал или хотя бы пару сезонов =)

В общем, сериал понравился. Отыгрывают хорошо, сюжет закручен так, что очень интересно, что же там будет потом. Финал немного грустный, но, с другой стороны, было бы слишком нереалистично, если бы все выжили в этой войне))


No comments:

Post a Comment