Friday, January 18, 2019

Второй день после АКДС

Ох рано радовалась, что прививка хорошо прошла. Да, в первый день Влад и играл, и ползал, но проблемы начинаются «завтра»...


На ночь укачали только в полночь. Хотя начинали в 21:30, тогда же и свечку поставили. Слишком рано с учетом того, во сколько уснул...

Проснулся в 02:00, поел, снова уснул у себя. Вроде бы все неплохо. Но потом...


05:00

Проснулся, поел. А сам горячий весь! Конечно, свечка то в 9 вечера была, уже прошел эффект...

Поел, уснул. Перекладываю назад — просыпается. Снова покормила, прикачала.. Муж как раз встал, ушел, к 06:00 с копейками уложила. Ложусь сама, слушаю — а он ворочается, ворочается. Ну, вроде уснул, в 06:15. Проснулся через 15 минут, стал плакать.



06:30

Качать начала. Качаю, засыпает. Кладу — просыпается и плачет. В 7:15 наконец померила температуру — 38. Поставила свечку. Помогла быстро, за 5 минут опять обмяк на ручках.

Перекладываю — сразу плачет. Причем еще на этапе «отпустила попу, а руку под головой еще держу», а он с закрытыми глазами стонать начинает. Попробовать дать уснуть самому не вариант, уберешь руку — стоны переходят в крик. Так что сразу забираю.

Успела попробовать 5 минут держать, 10 минут. На ручках спит, кладешь — плачет.


08:00

Каким-то чудом переложила в кроватку и вроде уснул. Наверное, просто устал. Лег в полночь, встал в 5 утра фактически, потом спал урывками на руках.

Ложусь сама. Ну, думаю, сейчас пару часиков поспим, устал малыш...


09:00

Просыпаюсь от плача. Забираю к себе, пытаюсь покормить, а ему мама нужна, а не грудь. Уснул рядышком, касаясь меня. Тут я осознала, что очень хочется в туалет и попробовала уползти. Влад сразу проснулся и стал плакать.

Раз грудь не хочет, надо качать. Беру на ручки — засыпает, даже без соски. Кладешь — орет.

В 09:40 я уже забыла, что хотела спать (тоже ведь встала в 5 утра и часок передремала), что хотела в туалет. И вообще сдалась, у меня еще в 7 утра мелькала мысль, что мб его так и держать на ручках полчаса или 40 минут? Но руки и так устали уже... Я и так уже опиралась рукой о колено и так и сидела.

Но малыш и на ручках за полчаса несколько раз срывался в крик. Первый раз вообще ни с чего, я даже позу не меняла. Проснулся и закричал. Потом я то рукой пошевелю, то ногой, на которую опирается «главная» рука, с головой малыша.

Пару раз он когда кричал, его трясло. Все тельце содрогалось, такой ужас, так жалко его (((
Ближе к 10 попробовала покормить, не уснул, бедненький ((( Только на ручках засыпал. И то после утренних кормлений я даже столбиком не могла поднять, начинал орать дико. В итоге в позе колыбельки икал сквозь крики, но недолго, крик помогает против икоты.

В 10 утра пока спал, попробовала чуть приподнять и опустить опорную руку, проверить, проснется или нет, можно ли перекладывать. Проснулся и как закричит! А ведь когда в кроватку кладу, то стоит снова на ручки взять и замолкает. Прямо сидишь в ужасе и думаешь "нет, больше не буду экспериментировать, буду полчаса с ним сидеть"...


11:00

Совсем грустно мне стало, пришла с малышом в зал. Сидим там, я вторую руку смогла освободить и писала мужу, как все плохо и как у меня рука затекла и что я 2 часа назад собиралась в туалет )))

Он еще спрашивал, может, ему приехать? Да нет, говорю, малыш просто сам не спал с 5 утра, вот и плачет. А как проснется, будем надеяться, что играть будет, как вчера.

Ушла обратно в спальню, смогла пристроиться на постели. Я сижу, ногу левую поджала к груди, уперла в нее опорную руку, потому что малыш 4 часа на руках, устала ппц. Попу малыша положила на вторую ногу, так что одна рука свободна.

Включила киношку, посмотрела минут 15, потом у меня левая нога чуть поехала по кровати. Влад от этого движения проснулся и понеслось...

В общем, в 11:44 я написала мужу: «Езжай домой, не могу больше, рука онемела, а без ручек малыш кричит». Поехал...


12:00

Сижу с малышом. Чуть освободила левую руку оценить состояние — правда онемела уже. Но что делать? А мужа еще час ждать... Порыпалась минут 5, не могу уже. О! Он 2 часа не ел, попробую покормить, все равно руки не работают уже.

Покормила, на груди опять не уснул, зато впервые улыбнулся! Отнесла в зал поиграть, положила на коврик развивающий, наконец-то сходила в туалет ))) Но на этом все, позавтракать уже не смогла, малыш 5 минут поиграл и снова в слезы.

А глазки красные, уставшие, с 5 утра почти не спит... Но хоть на игрушки отвлекается, а то качать совсем сил нет.


13:00

Ближе к часу еще подкормила. А там и муж пришел. Отдала ребенка ему, потому что он снова рыдать начал.

А мне как раз бабушка позвонила, рассказала ей, как у нас дела. Потом медсестра позвонила:

— Ну как малыш?
— Опять плохо!
— Опять, да? ((
— Кричит все утро, с 6 утра ношу на руках, без них орет.
— Температура есть?
— В 7 утра была 38, теперь нету
— Ну, видимо, так плохо реагирует ребенок на эту вакцину... Но в целом такое может быть, вписывает в рамки...

Знаем, проходили... Пошла в 13.30 завтракать, пока муж сына качал.


15:00

В 3 часа снова пошли кушать. Тут то Влад и уснул на груди. Наконец-то! Причем даже без свечки... И даже без памперса)) Памперс сняли, а он все сжал. Дали грудь, чтобы рассалбился малыш, просто в пеленку обернув, а он уснул)) Ну и пусть спит, устал, бедняжка...

Часик дремал на груди, потом проснулся, начал плакать. Тут уже поставили свечку, натянули памперс и папа прикачал. А потом положил в зале спать, там прохладнее. Окно то не откроешь, и так болеет ребенок. А в зале можно, там балкон демпфирует холод.

В заде малыш спал до 17.30, проснулся голодный, опять ушли кушать. И до 19.30 он дремал на груди, а я его и не трогала, пусть хоть так поспит, малыш.

Конечно, не получилось дать прикорм вчера, просто потому, что малыш весь день кричал. Куда тут экспериментировать! Тем более что грудь успокаивает. Только Финистил и давали.



19:30

Тут мы, наконец-то, стали улыбаться и играть. Ура! Как раз фоточка в начале поста — после 8 вечера. Сначала просто поиграл, потом и ползать стал! В этом плане прививка лучше прошла, так как в первый раз он только на спине лежал, ножку поджимал и никак не разрабатывал. А тут на ползании хочешь-не хочешь, приходится включаться.

Так что тут мы игрались, какали несколько раз (утром не какал, сбился график) и все было ок.


23:00

Чуть раньше 11 я покормила малыша, надеялись, что уснет на груди. Не уснул. Плакал. Так что в 22:20 поставили еще одну свечку и дальше муж качал.

Прикачал, уложил на моё место на кровати))) В кроватку положить не получилось, просыпается. Так что я ушла спать в зал, а малыш спал с папой.


Ночь

Радионяня сработала — пришла кормить. Смотрю на часы — 03:40!!!
Круто, малыш ведь не ел с 10.30 и уснул в 11. Проспал почти 5 часов, какой молодец!

Покормила, переложила — поворочался, проснулся, пищит. Снова подкормила, переложила, снова пищит. Прикачала около 5 утра.

Потом проснулся в 6 утра, это уже не слишком хорошо, но уснул, переложила нормально. Спал до 08:30! Так что в целом ночь прошла ооооочень неплохо, даже шикарно!

Утром улыбался и играл. Недолго, правда, потом плакать стал и поставили свечку. А вот днем уже без свечки играет, нормально себя чувствует. Уф, и правда прививка лучше прошла.

В первый раз делали во вторник днем, в пятницу вечером температура ушла, свечки 3 дня ставили. А сейчас в среду утром сделали, в среду нормальный был. Четверг да, малыш страдал, но один день. Сегодня папа мог бы и на работу пойти, но кто ж знал, что все хорошо будет)))

No comments:

Post a Comment