Tuesday, January 29, 2019

Сон ребенка, 28 — 30 января

У нас было 2 ужасные ночи, и вот оно, счастье! Сегодня малыш поспал!


Воскресенье, 28 января

Бубашка приехала в гости! У меня теперь появится время 

При этом мы выдерживали график, днем поспали не слишком много, поспали третий сон вечером, вовремя ушли в ночь — около 10 вечера.

Но спал из рук вон плохо ребенок. Вставал каждые 2 часа, а пару раз и через полчаса как лег. Так что я совсем не выспалась... Может, перевозбудился из-за нового человека? Бабушки 2 месяца не было. Но вроде хорошо спал днем... Непонятно!



Понедельник, 29 января

Проснулся малыш в 8.30 утра, в 10.30 ушел на первый сон и сам проспал два цикла, 1,5 часа! Обычно продлевать приходится, и то не получается. А тут сам спит, хорошо )))

Я тоже пыталась поспать, но не могла уснуть долго, так что в итоге буквально часик подремала, а потом вскочила — малыш же сейчас проснется и будет кушать! А малыш еще час спал)))

С 13.30 до 14 ели кашку и кабачки, грудь уже не стала давать, потому что через 20 минут он половину кабачков срыгнул. Вроде сытый, пошли гулять.

Второй сон на улице в 14.40 уснул. Погода хорошая была, всю прошлую неделю дома сидели (морозы), погуляла 1,5 часа. Думаю, вернемся и попробуем поиграть сначала с ним, чтобы на груди не уснул. Не, нифига, плакал, пока грудь не дали. В итоге дремал до 17.30...

Третий сон должен был быть в 8 вечера, но это как-то грустно. В ночь он еще не уйдет, а если проспит до 9, то потом до полуночи бултыхаться?

В 7 вечера, через 1,5 часа как встал, малыш стал агукать на лампочки. Попробовала прикачать на полчасика — нет, вырывается и орет. А к 8 уже открылось второе дыхание и он вовсю греб ручками ножками на животе, старался уплыть))

Решили ближе к 10 вечера в ночь прикачивать. Малыш устал даже раньше, в 9.20. Покормила — уснул на груди. Полежала рядом минут 10, переложила в кроватку.

Это было около 22 часов. Проснулся через 10 минут — прикачала. И началось... Эта ночь была еще хуже, уже не каждые 2 часа ребенок вставал, а каждый час, а то и полчаса!

Сначала встал в полночь. Вроде в 10 ел, еще не голодный. Попробовала прикачать — орал на всю квартиру, пока не покормила. В 0:30 положила спать. Встал в 1 ночи, через полчаса! И снова давай орать, а я просто перепеленать хотела, он из пеленки выполз уже. Аж муж проснулся: «Что случилось?». Да ничего, не спит просто.

В час ночи малыш хлюпал носом, словно у него насморк. Непонятно, почему, на ночь закапывали носик... Может, от этого? Холод с кухни пришел? Или еще что? В общем, полночи с открытой дверью, полночи с закрытой, когда жарко было — пофиг, вставал каждый час.

В итоге поспал нормально только с 7 утра до 8:45, а потом вместе встали. Я попробовала еще поспать, пока бабушка сына развлекала, но не смогла уснуть. Лежишь, мозг работает, строит планы на новые курсы, работу по книге и все такое... А встаешь — голова гудит. Но встала...



Вторник, 30 января

После такой ночи решили, что пусть лучше в полночь ляжет, но 3 сна днем поспит. Не нужен больше перегул.

А в итоге все получилось очень хорошо. Утром опять сам проспал 1,5 часа.
Днем вышли снова в 14:40, на улице проспал 1,5 часа, но между циклами проснулся и лупал глазками.

Перед выходом поели кабачковза полчаса, а потом докормила грудью, чтоб наверняка. Так что вернулись в 4.30 — малыш еще агукал, что хорошо, не стал пересыпать норму.

В итоге в 7 вечера уснул в третий раз, поспал до 7.30, полчаса.
А в ночь пошли укладывать в 10. Правда, он вовсю ножками дрыгал — оставила с мужем в темноте успокаиваться. В 22.20 забрала и прикачала. Уснул малыш в 22.30.

И так хорошо спал!!

Просыпался:

  • 23.10 — через цикл. Но тут наша вина, мы ложиться пошли между циклами. Может сам бы уснул, если бы рядом не шуршали. Прикачала за 5 минут
  • 01:15 — ого, я то думала, как вчера, в полночь проснется! Голодный встал, минут 20 сосал. Уложила в 01:40 где-то.
  • 05:20 — офигеть, всю ночь спал, вот оно, счастье то!!! Тут снова голодный был, только в 6 переложила обратно
  • 07:40 — тут еще часок на груди поспал
Последний раз только рановастенько встал, обычно в 8:15 уже просыпается, а тут на пузе хныкал в 7:40. Поел минут 15 и уснул. А я то знаю, что ему сейчас вставать, перекладывать смысла нет. Полежала рядом.

Через 10 минут думаю — а если до 9 поспит? Я бы тоже поспала! Переложу. Только начала двигаться, малыш заворочался, заворочался, сам уснуть не смог, стал грудь искать. ЕЩе 10 минут на ней спал, до 8:22. Потом отпустил и опять лежит, сопит рядышком.

В 8:40 я таки встала, пошла умываться. Через 10 минут и малыш проснулся. Но хорошо спал, сегодня я выспалась!

No comments:

Post a Comment