Tuesday, August 9, 2016

Риццоли и Айлс — лучший детективный сериал!


Не не, это не мы!

Жанр: детектив, криминалистика
Сезонов: 7

Обожаю этот сериал! Недавно начала его смотреть, так пару выходных залипала на целый день, смотрела не отрываясь. Как жаль, что всего 7 сезонов! Смотрела бы и смотрела дальше. Они такие классные!!!

Раньше я думала, что мой любимый сериал — «Белый воротничок», теперь сомневаюсь. Оба классные. И добрые. В том же докторе Хаусе фишка в том, что главный герой — злой гавнюк, но при этом дико умный. И вот все вокруг страдают, но терпят. Некоторые умудряются полюбить. А «белый воротничок» наоборот, там главный герой — просто душка, берет своим чувством юмора.

В Риццоли и Айлс тоже нет злобных гениев. Есть милые )))
В сериале идут две ветки:

  • Детективная — в каждой серии расследование. Все интересные! То же "расследование Джордан" на втором-третьем сезоне поднадоело, смотрела без особого интереса. А тут хоть спать не ложись, смотри и смотри, и смотри.
  • Личная — личные перепитии главных героинь. Джейн постоянно общается с мамой и братом, а Мара находит родную мать и отца и там все непросто оказывается. Ну и вообще они постоянно встречаются, болтают, шутят :)
Сериал понравился даже мужу. Вообще то он не любит детективы, я скачивала Риццоли для себя, смотреть, когда мужа нет дома / хожу на дорожке после тренировки / еду в метро. Но в итоге не могла устоять и включала при муже, пока тот работал. Так на него и перешли с «Два с половиной человека», там после замены главного героя сериал вообще приуныл, совсем глупый стал. Вот я после него и отдыхала. «Два с половиной» тупой и шутки плоские, не хочется смотреть. Поэтому включала Риццоли. Как жаль, что уже почти досмотрела, заверните еще (((( Итак, героини:
Джейн Риццоли

Джейн Риццоли — детектив убойного отдела. Пацанка, ходит всегда в брюках, платья не любит. Любит баскетбол, играет с братом иногда. Болеет за Ред Сокс, обожает пиво и пиццу. От изысканных блюд уходит, скривившись. У нее просто потрясающая мимика! Она закатывает глазки, когда друзья видят повесившуюся мышь у нее в холодильнике, перездразнивает Мару и так далее) Ну, это надо видеть, так просто не расскажешь!

Джейн и Френки (брат)

Живет одна. Всячески избегает общения с любящей мамочкой, потому что та "ути-пути Джейн крошка", а Джейн такое не любит. Часто общается с братом Френки, он тоже хочет стать детективом.

Мара Айлс

Мара Айлс — главный судмедэксперт штата. В первом сезоне ее переводили как Мора, но все остальны смотрела как "Мара", так и привыкла. Полная противоположность Джейн — та раздолбайская брюнетка, а Мара утонченная блондинка. Жила в богатой семье, у нее свой дом. Одевается дорого и со вкусом, очень много знает. 

Ходячая энциклопедия, как Гермиона прям)) Постоянно выдает "интересный факты", а Джейн закатывает глаза)) Обожает шоппинг, платья и туфли, этого добра у нее полно. Не любит пиво, зато знает толк в шампанском, которое стоит по 1000 долларов за бокал. Никогда не скажет домыслов, она ученый. Не "тут кровь", а "тут темно-красная субстанция, сказать точнее смогу после тестов".


Сюжет в сериале тоже закручивается постоянно. Судя по концовке 1 сезона, его могли дальше и не снимать. Получилось бы даже прикольно, потому что конец открытый. Она выживет? А он? А вдруг он умрет и все было напрасно? Или она? Аналогично заканчиваются другие сезоны. Иногда "мягко", словно сериал завершая, а иногда, ух! Вот как 6 сезон, конец так конец :)

Джейн — сильная женщина, поэтому серийные маньяки очень любят за ней поохотиться. Один такой — главный злодей, покушается на Джейн несколько раз. Да и начинается сериал с воспоминаний Джейн о том, как она стала его жертвой. Потом на нее и Мару несколько раз еще охотились, скучать за просмотром не придется :)

Ну и на прощание небольшая гифка. Это Мара запретила Джейн трогать "эту штуку" (забыла уже, что там было, старинный предмет чтоли), та покивала головой. А когд Мара отвернулась, Джейн из принципа пальчиком так несколько раз "тык-тык", а неча запрещать )))


No comments:

Post a Comment