Sunday, August 7, 2016

Квесты со смыслом. Другой мир


Метро: Шабловская (10 мин от метро)
Ссылкаhttp://a-a-ah.ru/another-world
Оценка: 8/10
Одноразовый, но попробовать интересно


Кратко


Прошли квест, понравилось! Тут не надо будет бегать от монстров или решать супер-сложные головоломки. Нет, квест о другом.

О том, как общаться, если собеседник ничего не видит или не слышит. Комнаты всего 3 (плюс вводная), но мы потратили на них час времени, пытаясь общаться не так, как обычно. Это новый опыт, очень любопытный.


Для тех, кто устал от простых "выйти из комнаты" или "сбежжать от зомби", это будет приятное разнообразие, рекомендую :)


Подробнее


Сходили на прошлых выходных на квест "Другой мир". О чем он, толком не знали. А он о том, что в мире есть другие люди. Которые не видят, или не слышат. Квест помогает окунуться в этот мир.

Там есть задание, когда группа ничего не видит, а ты видишь → ты должен объяснить им, что надо сделать. Или когда вы не слышите друг друга и показываете слова жестами.

Это довольно прикольно, попробовать стоит =) Но второй раз, наверное, смысла нет идти. Потому что в темной комнате надо щупать плитки, врядли их так легко отодрать и переклеить. Поэтому, если уже был, то знаешь ответ.

Прикольно то, что команда разделяется. Там условие, что надо закрыть комнатку, чтобы пройти дальше. А комнатка закрывается из другой комнаты → один остается снаружи. После "В изоляции"  я дерганная. Нас заперли в маленькой комнатке, где начало. А за дверью кто-то ходит, ходит! А вдруг монстр! Щас кааааак вбежит, а нам деваться некуда! )))) Поэтому, когда мы открыли темный коридорчик и голос сказал "закрыть дверь", я оттуда ускакала нажимать на кнопки, "а вы в темноту идите, изучайте". На самом деле ничего страшного там не было, конечно))) Но роль "наблюдателя" тоже вполне прикольная, я не сидела и не скучала.

В общем, любопытно и интересно. А еще со смыслом, что тоже неплохо. Прикоснуться к другому миру, который рядом

No comments:

Post a Comment