Tuesday, August 9, 2016

Квест «Терминал» — это ОЧЕНЬ круто!!!

Наш результат — http://cityquest.ru/result/61870

Адрес: метро «Парк Культуры», Лужнецкая набережная, 2/4 строение 37
Цена: 7000 рублей за 5 человек = 1400 с тушки
Ссылкиhttp://a-a-ah.ru/terminal2 + http://cityquest.ru/action
Оценка: 5++++++, просто СУПЕР!
Многоразовый: кнопки всегда рандомные загораются, подсказки из доп заданий меняют раз в неделю.

Это БОМБА! Я в полном восторге. Хочу еще, и еще, и еще :) «Форт Боярд» тут рядом не стоял. Тут и полазить, и поскакать, и подумать, и командой одной сыграть, и двумя разными посоревноваться!

Суть игры

Вы заходите в комнату. Открывается дверь и у команды есть 20 секунд, чтобы войти / выйти. Потом дверь закроется. Кто не успел — ой. Команда его не ждет, двигается дальше, а оставшийся в ловушке уже вызывает оператора и догоняет своих.

Зашли в комнату — подошли к терминалу, прочитали задание. Задания в основном одинаковые — отключить кнопки. В комнате повсюду есть красные кнопки, которые обычно загораются последовательно.


Ваша задача — нажать на светящуюся, чтобы она погасла. Загорится другая — нажать на нее. И так далее. Фишка в том, что до кнопки еще добраться надо =)))))

На задание вам отводится N секунд, они начинают обратный отсчет на терминале. Выполнили задание раньше? Оставшееся число секунд — это баллы команды. Чем больше баллов, тем круче прошли. Но двери открываются автоматически, когда таймер уйдет в ноль. Закончил на 100 секунд раньше? Ждешь, пока откроется дверь. Но не надо скучать — по комнате подвешены 4 подсказки на доп задание. Такие маленькие рыжие бирки, на каждой слово. Собрал все подсказки и думаешь, какое слово было загадано. Например, "карандаш", "ножницы", "ручка" — это может быть слово "канцтовары".


Когда таймер оттикал, дверь открывается на 20 секунд. Вы выбегаете в общую комнату и там есть терминал, куда надо ввести угаданное из подсказок слово. Если не угадал, пробуешь еще раз. Количество попыток неограниченно, но у тебя только 40 секунд. Потом откроется следующая дверь и терминал перестанет принимать слова, даже если ввел правильный ответ. Бежим дальше.

Собственно, вот и все. Бегаешь по комнатам, выполняешь задания. Комнаты самые разные, и на силу, и на ловкость. Лазить по сетке, карабкаться в лабиринте на карачках, скалолазать по стенам или влезать по шесту — чего только нету!


Как мы добирались


Находится Терминал в старом здании завода (наверное) — потолки там высокие, головой не ударишься! Когда подходишь ко входу, уже начинаешь чувствовать атмосферу места. Там такая стена с дверью и сверху пафосная надпись "Терминал" (в кадр не попала). И все, ничего лишнего.

Вход в терминал

Заходишь внутрь, там такая витая лесенка наверх. И «железный» голос говорит:
— Добро пожаловать в терминал! Через пару минут вас встретит администратор

Внутри

Прикольно! И внутри все такое... Крутое, атмосферное! Есть раздевалки, мужская и женская. Два туалета. Причем приличные и современные ))) А то я с опаской туда зашла, место то такое, что ржавую дырку в полу ожидаешь)))

Нас встретил администратор и рассказал правила игры (см выше «суть игры»). Нас было 5 человек, два мальчика и три девочки. Сначала хотели поделиться на 2 команды, мальчики против девочек. И это был бы ЭПИК ФЕЙЛ! Потому что важна именно командная игра и сила тоже бывает нужна))) Но команды запускают каждые 15 минут, в одной команде максиму пять человек. И нас как раз пять, решили идти одной командой, чтобы вторая не ждала. Это был мудрый выбор. Итак, нам рассказали правила, выдали шлемы, перчатки и наколенники, и запустили внутрь.

Игра


Полоса препятствий

Открывается первая дверь, мы тут же щемимся туда, ведь всего 20 секунд. Забежали, читаем на терминале условие — «найдите вентиляционную шахту и дойдите до конца». Ищем шахту, я нахожу, заглядываю внутрь, там  именно шахта, не туннель, по которому всякие Джеймс Бонды лазают. Пол почему-то белый и выглядит... мягким! Как пупырчатая пленка, только на полу.

Ребята говорят — «ну, иди первая». Первая реакция «а че сразу я?» Big grin :D Но мне же больше всех надо было и вообще интересно же. Забираюсь в это отверстие, прыгаю на пол и... ПРОВАЛИВАЮСЬ ВНИЗ! Это был ШОК )))) Я ожидала пол, а оказалось, там белые шарики, как в детских игровых. Предупредила остальных и полезла дальше.

Из шариков ты вылезаешь и карабкаешься по лесенке наверх. А так идешь по трубе неширокой и трубы мешают пройти, надо то ползти, то бочком... И это так круто! Я пока там ползла, уже поняла, что хочу сюда вернуться и еще раз пройти. Ну потому что классно же, весело, такая полоса препятствий )) А главное — очень чисто. Хоть и ползла по полу, но вышли мы в итоге чистые (и мокрые как мыши, но это уже не суть).

Пока ползла, нашла подсказку. Потом спустилась по лестнице, нашла еще одну. А остальные были где-то в начале дороги, видимо. Подбегаю к терминалу и читаю «для завершения задания нажмите на кнопку». Кручусь, верчусь, где же кнопка? Нету! Потом догадалась посмотреть наверх))) Ну в самом деле, не зря же там к стене лестница приделана, верно? До нижней планки которой еще подпрыгнуть надо)) Пришли девочки, подсадили меня, я забралась наверх и нажала на кнопку. А потом сидела наверху и ждала ребят, чтобы они меня оттуда спустили)))))))) Но время то остановлено! Миссия выполнена! Мы крутышы!

Пришли ребята, сняли меня. Стали обсуждать подсказки, выбрали пару вариантов возможного слова. Дверь открывается и первым бежит Никита, его миссия была вводить слова в терминал. Ввели, угадали! Ура! Едем дальше

Залезь на шест

Вот в этой комнате был бы эпик фейл, будь мы только девчачьей командой.

В комнате стоят 9 шестов до потолка. Вверху около каждого есть цепь с фонариком. Нужно залезть на шест и потянуть цепь. Первая цепь подсвечена. Дергаешь ее — загораются еще три на выбор. Не угадал? Начинай сначала.

Вот тут мы долго тупили, потому что криво дернули цепь (тестировщики). Я залезаю, дергаю первую. Загораются еще три. Дергаем одну — нет, снова сначала. Вторую? Нет. Третью? Снова нет? о_О А как тогда???

Нажали кнопку вызова диспетчера, может, это подвох и надо дергать те, которые НЕ горят? Диспетчера пытались вызвать раз 5, только время потратили, не работала кнопка в той комнате (после нас обещали протестировать и починить). А мы уже и все потухшие передергали. И снова взялись за горящие и БИНГО, одна цепь сработала. Что не так сделали первый раз? Видимо, дергающий повис на цепи и засчиталось как две попытки, первая правильная, а вторая уже нет.

И все равно, несмотря на это, мы успели пройти комнату, пока время не вышло. Значит, могли бы кучу бонусных секунд получить, если бы не потупили вначале. А в конце лично я была вымотана полностью — меня подсаживают на очередной шест, я хватаюсь руками, пытаюсь подтянуться и спрыгиваю обратно, не могу. Но это же круто, сплошной спорт))

Остальные

В принципе, сходите сами да посмотрите! Там была еще куча крутых комнат и заданий.

Из забавного — комната, где надо по сети рыболовной долезть до кнопок. Мы пролезли, кнопки нашли, а они не горят. Ищем, ищем, где горящая? Оказалось, у сети есть второй уровень, опять наверх не посмотрели))) Катя полезла туда, зацепилась ногой за сетку и... У нее слетел кроссовок. Пролетел мимо нас и плюхнулся вниз, в другую комнату :) Ну что делать, сидела на сети без кроссовка, по окончании задания оператор его принес.

В другой комнате нельзя было касаться пола ногами — там датчик движения. До кнопок еще долезть надо. Одна так вообще на столбе, к которому ведет только лесенка, расположенная параллельно полу на потолке — то есть только на руках. Благо что та кнопка не загорелась и мы закончили задание, набрав 280 секунд. А потом решили полазить в свое удовольствие, раз все выполнили, не боясь спрыгнули на пол и... Счетчик обнулился! Зараза, там нельзя даже после задания на пол наступать. Пришлось еще раз проходить, Эх, а так бы с первой попытки попали в топ-10 лучших команд за неделю))) Ну ничего! Еще все впереди!

Еще мы сфейлили выкатить шарик из 3д лабиринта, надо было продумать стратегию подробнее, а потом начинать. Вывели в 0 секунд, увы. А еще там была комната с двумя лабиринтами, которые в виде вентиляционных шахт, по которым во всех фильмах герои лазают. Это было прикольно! Причем комнату мы тоже не прошли, нашли 2 кнопки из 4, я хз, где там еще две. Надо вернуться и найти =)

А еще, если команда набрала более 500 очков, ее пускают в бонусную комнату, где ты из автоматов мочишь загорающиеся кнопочки и зарабатываешь баллы.

В общем, было круто! Обязательно вернусь еще :)

No comments:

Post a Comment