Sunday, August 7, 2016

Экшн-квест «Форт Боярд»



Адрес: м. Университет, Ломоносовский проспект д.23 (5 мин от метро)
Ссылкиhttp://mir-kvestov.ru/quests/arena-v-rime
http://a-a-ah.ru/vosstanie-spartaka
Оценка: 7/10

Один раз можно сходить, если любите фортд боярда. Но потом, боюсь, будет не сильно интересно. Локация небольшая, хотелось бы побольше экшена. Ну и с маникюром туда лучше не идти, выходите все черные, подруга лак содрала весь :)

Но мне в целом понравилось. По атмосфере... По играм. Жаль, что мало. Очень мало.


Первая локация — тебя приковывают к трубе и ты должен добраться до другого конца. Взято из оригинала и эта часть мне очень понравилась! За исключением света, он постоянно мерцал и от этого болели глаза (((

Потом была комнатка, где куча ключей на полу и надо подобрать нужный. А потолок опускается! Нам сказали, что мы были первыми, кто додумался, как остановить потолок, хехехе ))) Понятно, что его бы не опустили, но все же. Прикольно было.

Потом надо было засовывать руки ко всякой гадости, чтобы нащупать в баке цифры, брррррр! Я туда не полезла, мальчиков отправили )) Потом надо было пролезть в следующую комнату через вращающуюся трубу и через нее же передать кое-что. Вот такого бы побольше, цены бы квесту не было.

За сим, однако, все интересное кончилось :( Следующая комната угадать загадку и все, поскакали за монетками. Мы прошли все быстро, чуток быстрее, чем за час.

И в целом мне понравились отдельные моменты, особенно первая комната с трубами! Но с Терминалом ни в какое сравнение не идет, честно говоря. Поэтому если хотите спортивный экшен — вам в Терминал, а если именно игры из "Форт Боярд", то можно сходить сюда, потому что тут сделали похоже на оригинал

No comments:

Post a Comment