Saturday, May 28, 2016

Шоу «Illusio. Повелитель грёз»



Ссылка — http://kudago.com/spb/event/shou-illusio-v-leningrad-centre/
Место — Санкт-Петербург, «Ленинград центр»
Ограничения — Лица моложе 16 лет на шоу ILLUSIO не допускаются! 
Цена — 6000 в первом ряду

Мощная штука! Особенно впечатляет в сравнении. Сначала я не сильно восхитилась, но потом стала рассказывать интересующимся коллегам «а еще там то и это» и вдруг поняла, как было круто ))) А еще потом сходила на мюзикл в Москве и еще больше прониклась «Иллюзией».

Место

Какое это место!!! На билетах написано «вечерний дресс-код», но я приехала в джинсах, так как в сам Питер буквально на два дня, на конференцию SQA Days. Тащить ради пары часов платье и шпильки? Нет уж, увольте.

Но придя туда, я пожалела о своем решении. Около входа в театр вас встречает мужчина в смокинге. Все сотрудницы внутри ходят в вечерних шпальях и выглядят шикарно. С презрением на джинсы никто не смотрел, обращались вежливо. Я пыталась себя убедить, что «самые крутые выделяются как раз тем, что могут себе позволить ходить в джинсах вместо костюма», но все равно само место навевает... Теперь так и хочется взять мужа и поехать в Питер на выходные ради того, чтобы сходить в этот театр! На шпильках и в вечернем платье, да =) Это просто идеальное свидание, там чувствуешь себя королевой.



Вот я в Мск ходила на «призрака Оперы». Понравилось, но это как в кино — куча мест, от жадности напихали столько, что первый ряд упирается в сцену. Это прикольно, так как ты видишь оркестр, но что там на сцене на полу — не видишь)))

А Иллюзия в Ленцентре. Там ооооо, заходишь в зал и там диванчики на двоих, перед ними столик в шампанским и угощением. Первые диванчики вообще перед сценой. А половина действия тоже перед сценой. Реально в паре метров от тебя, без помостов итд. Круто!

И, конечно, нет никаких "попкорн, мороженка!". Ходила недавно на «Поющих под дождем», там перед выступлением прямо в зале такие мальчики ходили. Да вы что, это же ТЕАТР! Какой попкорнчик =( При этом цена билета всего в 2 раза дешевле, чем на Иллюзию. А мест в 10 раз больше и нет атмосферы театра. Интересно, у нас в Москве есть такие же шоу, куда прям самому хочется в вечернем платье пойти?


Шоу

В самом шоу нет истории. Просто сидит чувак, печатает на машинке, потом к нему подбегают люди (музы, видать) и отбирают листочки. И начинается полет фантазии.

Одно шоу сменяется другим. Вот танцуют чуть ли не балет, и тут же рок. То лебединое озеро, то девочки "из бара" на шпильке и в колготках в сеточку


А еще там потолок из тысячи шариков и они иногда тоже участвуют, вот там шаман в белых штанах выходит, играет на флейте и к нему потолок спускается под музыку. Круто! Жаль, потолок редко задействуют и иногда не хочется на него отвлекаться, например, когда пара танцует под потолком, держась за ленты. Какой там потолок? Все внимание на сцену!

Еще мне понравилась игра с куклой. Я слепая, поэтому сначала даже не поняла, что это кукла. Думала, сидит человек, просто в маске. А нет. Кукла, а вокруг люди в черном, каждый что-то одно держит, руку, ногу, голову... С куклы срывает платье, она сначала смущается, в потом начинает себя поглаживать и говорит

— Come, come to me...

Главный геро косится и говорит «Нет, спасибо!». Кукла приходит в ярость:

— You say «NO»?! You say «no» FOR ME?!!!

От злости ее разрывает на куски и потом она преследует героя таким крабиком, оторванные руки-ноги вокруг туловища, выглядит очень забавно )))

В общем, правда есть на что посмотреть! А само место... Это любовь )) Следующая поездка в Питер обязательно будет снова с посеещением этого места. Очень понравилось все :)

No comments:

Post a Comment