Wednesday, November 9, 2016

Квест «МСК 2048» — поиграй в театре

Аппликанты и их "мастера"

Ссылки на квест: 
http://www.msk2048.ru/
http://a-a-ah.ru/msk-2048

Стоит: 2900 с человека
Игра: 2 часа

Дороговато, но зато игра в два раза дольше простых квестов. Да и весь прикол в том, что там собирают группу на 30 человек и вы играете все вместе. Тоже необычно, обычно 2-3-4 человека. Любопытно было попробовать такой формат. Вот, попробовали.

Прикольно, понравилось! Новый формат, хорошая игра актеров, большое пространство, прикольные декорации. А туалет — вообще отпад, молодцы орги! )))

Играет сразу 30 человек, при этом у каждого свое задание. Одно задание на 1-2 человек. И ведь они не кончаются! Все 2 часа бегаешь и что-то делаешь, делаешь. То в гладиаторские бои ввяжешься, то попробуешь к врагу в доверие втереться... Актеры все прекрасны! Отыграли на УРА! Молодцы)))

Вы — аппликанты. Над вами будет некий куратор. Я, разумеется, выбрала отдел безопасности. Ну, еще можно было бы поиграть под руководством медсестры и спасать мир вакцинами) А вот у хитрого еврея или бармена не хотела бы работать. А некоторым нравилось)) Так что это круто, каждый выбирает куратора под себя.


Куратор дает тебе задания. Задание на 1-2 человек. Получается, что вроде 30 тушек, но все при деле. Это прикольно и продумали хорошо ))) Хотя я так особо и не поняла в конце, как получила столько очков опыта и денег) Видимо, за задания, но как сделать лучше?

Здание большое, по нему бегает куча народа и как-то не толпятся при этом. Так что декорации вполне на уровне.

Не понравилась концовка. Такое ощущение, что заканчивается всегда одинаково и ты на это особо не повлияешь. А еще мы в службе безопасности знали, что связи с большой Москвой нет, только у нас — телефонные линие выключены. Тут медсестра говорит, что они связались с Москвой и сделали какую-то вакцину и готовы всех опрыскать. Я драпала от медсестры через весь бункер, крича, чтобы меня не трогали)))) Потому что знала, что она врет. Но это ни на что не повлияло ((((

Поэтому второй раз идти не особо хочется. Тем более что менять куратора не хочется. Переиграй все, я бы снова пошла на сторону порядка — в службу безопасности.

Мне бы хотелось, чтобы было меньше победителей, у нас из 30 человек только один не прошел в новую Москву по баллам. Понятно, что людям нравится побеждать и, если половина проиграет, половина победит → будет много батхерда. Но зато любителям сложных квестов было бы интересно. И игра бы разворачивалась по разному. Иногда вакцину не успели приготовить и все погибли. Или ее сделали, но один раз она вредная (попробуешь — умрешь), другой раз — полезная (не попробуешь — умрешь). Ну и так далее. Было бы круто. В общем, хочется такое же, но в хардмоде!

Хотя понимаю, что 90% нравится то, как сделано сейчас. В общем и целом потраченных денег не жалею, один раз можно сходить посмотреть на "театр в реальной жизни", формат прикольный.



No comments:

Post a Comment