Sunday, October 2, 2022

Куда сходить с ребенком в 4 года (театры и шоу)


Хочу поделиться отзывами на театры, куда мы ходили с сыном в 4 года. Мне самой интересно читать такие посты, я там черпаю вдохновение и записываю тудушки. Вот решила поделиться своим опытом, тем более мы уже много чего перепробовали.

В конце прошлого года мы были в Экспериментариуме на химическом шоу, и Влад (3+ года было) громко спрашивал на весь зал «Мама, а когда мы уйдем?», ему было скучно. Но не прошло и полгода, как мы в зоопарке наткнулись на такое же шоу, и он уже смотрел во все глаза. 

Так я поняла, что он уже дорос до театров и решила начать туда водить. Возраст — около 4 лет. Плюс-минус месяц-два. Куда ещё сходим, пополнять этот пост буду.

И постить в телеграмм! Создала канальчик — https://t.me/children_events_feedback


Со зверями

1. Однажды на Мышиной планете... в театре Дурова — шоу на 20 минут. Там большая железная дорога, по которой катаются мышки. Владу очень нравится, уже несколько раз смотрел, хотя шоу не меняется.

2. «История хрустальной туфельки» и «По следам Снежной Королевы» в театре Дурова — полноценные "большие" шоу на 2ч с антрактом. Вот они очень ребенку понравились из-за зверей, ещё хочет. Пока самое любимое похоже, пора в цирк =)

Театр Дурова ещё и удобно расположен — метро «Достоевская», это нам по прямой недалеко. Плюс одна станция оттуда — «Марьина роща», там есть ТЦ с кинотеатром, где крутят «Мульт в кино». Можно заехать и туда, и в театр, вот и весь день прошел...


Балет Аллы Духовой 

1. До встречи в Сказке — очень классно, и ребенку понравилось, и мне. Артисты офигенно танцуют, поэтому интересно и детям, и взрослым.

2. Волшебная планета "Тодес" — сын сказал, что эта сказка страшнее первой. Так что на 4 года рановато, наверное. А вот бабушке ребенка очень понравилось )))

В театре Аллы Духовой есть бесплатные подушечки на детские кресла, это удобно.


Мюзиклы

1. Белоснежка и 7 гномов — представление на 2ч с антрактом. Сыну понравилось, так что сходим ещё в ЦКДЖ. Но плохо то, что там детских подушек нет вообще, даже за деньги: "мы не детский театр!". В итоге даже на втором ряду ребенок у вас на коленях будет сидеть.


Москвариум

1. Сам Москвариум — интересно разглядывать рыбок. Недолго, конечно, но в целом сыну понравилось

2. Красавица и Чудовище (Ламантин Клуб Бэби Театр около входа в Москвариум) — небольшое шоу на 40 минут без антракта. Маленькое помещение, тут всего 3 ряда для детей и родителей. То есть не будет толпы народа, что плюс. И это интерактивное шоу, актеры взаимодействуют с детишками. На 2-4 года самое то, потом скучновато будет, наверное.


Планы

Щенки Спасатели: Город героев

Москвариум — большое шоу, попробуем его)

No comments:

Post a Comment