Wednesday, October 3, 2018

Что подарить на рождение ребенка

Помню, когда у нас на работе коллеги уходили в декрет, мы не знали, что можно подарить на рождение. Так, чтобы пригодилось и не получилось так, что это уже есть у родителей. Когда у тебя нет детей, это сложный выбор!

Сейчас у меня у самой ребенок. Я тут подумала, что можно было бы подарить. Вот, делюсь идеями =)



Подгузники




Вот самый полезный подарок! Уточните у родителей, есть ли у них приоритеты. Если они четко знают, какие памперсы хотят — дарите большую пачку, израсходуется. Если не знают — подарите маленькие разных фирм:
  • Huggies Elite Soft
  • Lovural
  • Merries
  • Pampers Active Baby Dry
  • ...
Не дарите наугад большие пачки! Если у ребенка будет аллергия или памперсы не подойдут по другим причинам, будет деньги на ветер. А набор разных фирм поможет молодым родителям определиться, что им нравится и потом самим купить большую пачку.

Мне подруга посоветовала «Huggies Elite Soft», мы теперь только ими и пользуемся, очень нравятся. Еще я покупала Lovural по скидке. Они безумно мягкие, особенно после хаггис, но нам не понравились сами памперсы. Merries подарили, в целом норм, используем эту пачку, но потом вернемся к своим любимым.

Если хочется красивого оформления — сделайте тортик из памперсов, как на картинке выше. Очень необычный и красивый подарок. И подарить не стыдно, и точно будут использовать. Только помните — сначала уточните предпочтения!


Развивающие коврики




Можно, конечно, купить каких-нибудь милых игрушек-погремушек... Но их уже могли купить родители / их уже могли подарить итд.

Ну и если у вас есть бюджет, скажем, от коллег скинулись и есть 5к, то я бы рекомендовала купить такой коврик. Потому что родители его еще врядли купили, ведь первые месяца полтора ребенку вообще игрушки особо не нужны. Да и дорогой коврик покупать обломно. А так подарите и потом малыш подрастет и будет радость!

Поделюсь идеями ковриков, которые мне нравятся:

1. Коврик с пианино — мне на прогулке знакомая мамочка о таком рассказала. У нее малышке уже 4 месяца, а нам только 2, так что она "на будущее" рассказывала. Говорит, ее дочка очень любит пианинко, ножками тык-тык-тык по нему. 

А потом его можно и на стульчик класть тоже в ножки (если стульчик-шезлонг). А потом вообще отцепить и в ручки дать. Удобно!

Наш Владик тоже любит ручками помахать, ножками потопать. Так что загорелась этой идеей. Самый популярный — фишер прайс, он во всех магазинах есть. Но я купила в Детском Мире похожий коврик за 2000. Так что аналог тоже сойдет. Влад уже пару раз с ним поиграл, пока только осознает, что это он издает звуки своими ножками)) Но нравится!


2. Коврик с бассейном — по скидке на акушерстве бывает по 5к как раз. Отзывы хорошие, тут сразу несколько плюшек: и коврик, и бассейн с шариками можно сделать. И удобно, что шарики внутри головы хранятся.

В общем, "вкусное" описание и отзывы. И это явно лучше, чем простой коврик, так как пригодится еще и в дальнейшем.


3. Коврик с бортиками — очень удобная вещь, когда малыш начнет переворачиваться. Чтобы не страшно было его оставить на пару минут, сбегать умыться или в туалет, или за телефоном... В общем, пока маленький, можно и на диване оставить, а вот потом только так.

Конкретно этот коврик тоже очень классный по описанию. Тоже есть шарики для бассейна, в отзывах рассказывают, как детки обожают слоника из набора. И вообще он 5 в 1! Если погуглить сам коврик, то можно как раз за 5к найти, это уже цена магазина.

Такое вот вложение на будущее. Сначала коврик полежит без дела, но уже через месяц начнет активно юзаться. Я бы такому подарку порадовалась :-)

Так что может кому пригодятся идеи

No comments:

Post a Comment