Monday, November 7, 2022

Мюзикл «Алконост. Легенда о любви»

Ссылка https://www.ticketland.ru/teatry/teatr-lyudmily-ryuminoj/alkonost-legenda-o-lyubvi/

Место — ФЦ Москва 

Цена — 800 - 2000


Мюзикл

Шоу красивое, но... Для детей. Точнее, подростков. Мне посоветовали просто как смесь мюзикла и балета, так что я ожидала немного иное... Поэтому с отзывами на тикетленде согласна, ждала большего. Но это и логично, после «Дамы Пик», «Монте Кристо» это совсем другой уровень.

Там фишка такая — есть птицы-боги. Но им нельзя ступать в мир мертвых. Одна из сестер, белая балерина Алконост (немая от рождения) из любопытства приходит на землю, где её хотят убить. За неё заступается человек-охотник, но его самого почти убивают. И вот Алконост хочет его спасти.

Поют актеры неплохо, но проблема в том, что шоу рассчитано на детей. Поэтому они чересчур много машут крыльями, утрированно двигают шеей, картавят... От этого какое-то странное чувство остается. То есть если бы я пришла с сыном, я бы с удовольствием смотрела шоу. Но когда без ребенка, то скучно... А сыну это шоу рано в 4 года, слишком страшно будет.

При этом балерина очень нежная и милая, за ней приятно наблюдать. Есть красивые места, как на фото, когда птички ходят вокруг охотника и машут огромными светящимися крыльями. 

Офигенный момент, когда птицы руками "колдуют", а тело охотника "само" поднимается. Его глаза закрыты, птицы вообще за спиной и он их не видит, но как четко двигается! Кажется, что он и правда марионетка. Представляю, сколько труда и репетиций в это вложено...

А ещё как по мне, охотник лучше всех поет, его песня самая шикарная в 1 акте была. В общем, лет в 10-12 можно ребенка привести и самому посмотреть.


Место

Место само по себе прикольное, там вот избушка Бабы Яги прямо на входе есть))) Это ребенку понравится, надо будет на что-то для деток помладше сходить)




No comments:

Post a Comment