Sunday, August 16, 2020

Страусиная ферма «Русский страус»


Сайт — https://straus.ru/
Цена — 350р взрослый, 500р ребенок от 3 лет

Ездили вчера на страусиную ферму «Русский страус». Понравилось! И даже ребенку 2 лет понравилось, он с радостью смотрел шоу, кормил кроликов и гладил козочек.

Когда приехали, там как раз шло шоу. Двое ведущих показывали всякие фокусы, у них там около 6 котов, которые по палке карабкались за лакомством, с одного ведущего на другого прыгали, в игрушечных машинках катались... Потом из шариков деткам сувениры делали:



После шоу началась экскурсия. Нам рассказывали про страусов и предлагали их покормить. Ребенку не дали, потому что там надо ладошку открытой держать, сожмет от страха — его страус случайно укусит. А я попробовала))


Владу зато дали кормить кроликов и свинку, ему тоже понравилось!


В самом конце экскурсии можно зайти в вольер с эмо (черный страусы) и пофоткаться:


А еще там можно заказать омлет из яйца страуса и стейк. Правда, учтите, что ждать придется долго. Мне на 2 стейка сказали ждать 40 минут, а через 40 минут еще не начали даже готовить. Мы не могли еще полчаса ждать (ребенок устал, пока было спать в машине), так что вернули деньги и уехали голодными. В общем, лучше сделать заказ в середине экскурсии.

Пока ждали стейки первые 40 минут, бродили по ферме. Козочек увидели, они там свободно гуляют, первый заход не было, на второй увидели. Влад гладил маленькую козочку, а старшие ходили за мной (у меня была капуста в руках). А еще там есть коляска с пони, можно на ней покататься.

Когда собирались назад, началось новое шоу, для новой партии туристов. Мы думали, Владу будет неинтересно, но он даже уходить не хотел, хотел снова шоу смотреть!

Так что нам понравилось, вернемся еще раз )))

No comments:

Post a Comment