Saturday, May 6, 2017

Домик на выходные. Деревня Дедово-Талызино


Ссылка на домик — Московская область, Истра городской округ, д. Дедово-Талызино.
Волоколамское шоссе 20,0 км. до МКАД.

Что взять с собой:

1. Шашлык (куриный + свиной)
2. Помидоры-огурцы-сладкий перец-зелень
3. Хлеб (полезные хлебцы без сахара схомячили быстрее "простого" хлеба, надо его брать)
4. Сосиски
5. Майонез-кетчуп
6. Соки-воды-много воды! — МНОГО воды!!! На 6 человек двух упаковок по 1,5л не хватило 
7. Сыр-сливочное масло
8. Колбаса
9. Все для маринада шашлыка
10. Пиво / вино / сидр
11. Жидкость для розжига, угли, зажигалка
12. Салфетки сухие/влажные/мешки для мусора
13. Одноразовая посуда -тарелки, приборы, стаканчики
14. Скатерть
15. Нож (у меня есть большой и острый)
16. Соль/сахар/чай в пакетиках/кофе/молоко
17. Кастрюля
18. Орешки-снеки
19. Ликёры для Б-52
20. Картошку, в углях испечь, соль


Lesson`s learned:
  1. Воды много не бывает  Мы взяли на 6 человек две упаковки — одну газированную, одну нет. Хотели еще одну на 5 литров на шашлык, но подумали, что будет много. Не много, в вск уже в чайник из-под крана воду заливали.
  2. И угля много не бывает! Взяли две пачки средних, нам не хватило. Благо у хозяев был уголь, дожарили последнюю порцию.
  3. А вот шашлыка — бывает ツ Взяли на 6 человек две штучки свинины по 3 кг + был свой куриный. Получилось много на двое суток, обед + ужин в сб, обед в вск + домой забрали)))
  4. Сливочное масло пару штук взять, делали утром бутеры с сыром и масло быстро закончилось.
  5. Уточняйте заранее время заезда и выезда. Мы планировали уехать в вск днем, но не ожидали, что в 6 вечера уже другие будут заезжать =)) Нам повезло, но стоит заранее узнавать.
Если кратко — домик очень крутой! И хозяева хорошие. Заселили и не мешали ツ При этом их домик был на том же участке, можно было зайти что-то попросить. Мы вот у их всю аптечку в итоге отжали)))

Но о домике. Представляете, заходишь внутрь, а там — бассейн! А рядом с ним сауна)))



Так и зовет «иди ко мне» =) Дальше — кухня с удобными кожаными креслами. Там мы завтракали и ужинали.


Наверху располагаются спальни. Три спальни на двоих =) Если смотреть снизу около бассейна, видишь их. И там же балкончик. Хозяева просили с него в бассейн не прыгать =))))

Еще в доме есть настоящие катакомбы! Открываешь дверь, а там такой коридорчик прикольный))) Есть настольный теннис, а если пройти дальше, будет караоке. И там же доп диванчик, если вас больше 6 человек. В караоке мы не пели, но сам коридор до них просто шикарен! Ты словно в игре про ассасинов каких, спускаешься вниз в недра замка. Крутота ツ

Снаружи большой теннисный корт, на котором еще и баскетбольное кольцо есть. Ребята там много времени провели =)) А рядышком удобные качели на двоих. Можно качаться вместе или вытянуться в полный рост на них. Очень прикольно, обычно качели все на детей, а тут на взрослых))

С другой стороны от дома есть беседка, где можно жарить шашлык.


Тоже очень крутая. Единственая проблема — она под пленкой была. Нам повезло с погодой, но для беседки было слишком жарко, пленка превратила ее в парник ツ Летом пленка снимается, вот это будет совсем хорошо)))

У нас был отличный шашлычок и красивые украшения из зелени к нему:



Хорошо погуляли!

Мне не удалось особо поиграть в теннис или поплавать, потому что я рассекла себе палец. Будьте аккуратными!

Итак, заехали мы в пятницу вечером. Сильно вечером. Сами понимаете, в пятницу выезжать из Москвы тяжеловато, особенно на первомай. Поэтому мы решили выехать с работы попозже. Плюс по дороге заехали в «Метро», где и закупались. Поэтому заселились уже около 11 вечера. Немного посидели и разошлись спать.

Утром в сб я проснулась от громкого ПЛЮХ! Ребята уже тусовались в бассейне ツ Вскочила, выбежала на балкон. Муж пошел умываться, а я помахала ребятам и забежала обратно в комнату, за купальником. Выхожу обратно. Ванная все еще занята. Были мысли спуститься вниз, там тоже есть душ. Или внуглую зайти к мужу ツ Надо было так и сделать... Но я стояла и ждала, перебирая свои вещи.

В итоге с меня свалились очки и радостно поскакали к краю. Я смотрю на них и понимаю, что сейчас они каюкнутся прямо в центр бассейна. Наклоняюсь и ЦАП рукой. Поднимаюсь, а у меня кусочек кожи слетел и кровь на пальце. Я вообще не поняла, как это случилось. Да, край балкона железный, там уголок такой. Но никаких сколов и выступающих гвоздей. Посмотрела потом, так и не нашла там крови, за что так цепанулась??? Не знаю.

Сначала засунула палец в рот и типа все нормально, сейчас пройдет. Ага, пройдет, полдня кровь не останавливалась... В итоге утренние плавания отменились. Мы распотрошили машинную апетечку и ВНЕЗАПНО узнали, что она стала фиговая. Вы знали, что теперь в аптечке даже зеленки нет? Только бинты да пластыри. Даже перекиси водорода нет! А ближайшая аптека в 7 км =)))

Пошли к хозяевам, попросили у них зеленку. Они дали мне ватные диски, перекись водорода и зелеку. Предлагли еще клей лечебый, но... Клей? Я никогда таким не пользовалась, поэтому отказалась. Потом пожалела, кровь то не останавливалась, а клей бы помог. А хозяева ушли куда-то до вечера.

Поэтому в итоге заливали зеленкой и заклеивали пластырем. Первый раз заклеили и пошли а улицу. Попробовала поиграть в баскетболл, но обнаружили, что мячик очень грязный, все пальцы стали черными. Не рискнула продолжать, рана то открытая. Помыла руки, переклеили пластырь. Но это было печально, ходишь, прижимаешь, а кровь все идет и идет. Только отклеишь ватный диск, опять идет...

Зато было очень забавно, захожу в туалет, там маленькая раковина. Включаю холодную воду и засовываю туда руку. А она еще недостаточно ледяная, тепленькая. И я такая: АЙ-ЯЙ-ЯЙ и рукой помахала немного, типа остудить. И раковина вся такая В КРОВИЩЕ!!!! Словно зарезали там кого, хахаха. Как из фильма ужасов))) Были даже мысли сфоткать это, но телефон был на втором этаже, а в первую очередь надо рану обработать. В итоге полдня смывала кровь со стен, пола и раковин))))

Вечером не удержалась. Заклеили снова палец пластырем, разрезали перчатку, сделав «пальчик» из нее и приклеили этот пальчик отрывым пластырем. О, кстати! Еще в аптечке нет нормальных ножниц. Тем убожеством, что там есть, пластырь хрен разрежешь. А уж палец от перчатки отрезать совсем нереально. Надо в аптечку ножницы купить! Вообще после этого отдыха закупились для аптечки... А там заклеили руку и наконец я смогла поплавать))



Конечно, пластырь во время прыжков расклеился и напалечник стал зловеще-кровавым =) Вот так выглядела эта конструкция:


Но кстати, это помогло! Я думала, станет все совсем плохо, но наоборот. Сняли эту конструкцию и, о чудо, кровь остановилась. Наконец-то! Там уже и хозяева вернулись и дали клей. Вот и заклеили. Жжется, зараза! Сидели с Костей, который в пятницу моим огромным ножом порезался, и страдали напару))) Заклеивая свои раны =) Но штука крутая! Вернулись домой и купили два клея — домой и в машинную аптечку.

Вечером даже попробовала в большой теннис поиграть, но через 5 минут снова пошла кровь. Ракетка тяжелая, сила удара тоже немаленькая. Так что эта игра для мея быстро кончилась. А вот в пинг-понг мы легко отыграли!

В общем, было очень-очень круто. Шашлычки, теннис, бассейн, хорошая погода и хорошие ребята рядом. Надеюсь, вернемся сюда еще ツ И в следующий раз я поиграю в теннис!


No comments:

Post a Comment