Tuesday, February 19, 2019

Сон, милый сон!


Последние пару дней мы, наконец-то, СПИМ!


Вчера

Уложили в 23.30 примерно. Вставал:

  • 02.00 — покушал, в 02.20 снова уложила
  • 06.12 !! — поспал 4 часа!
  • 09:30 — встал
Фактически 2 пробуждения ночью, в 9 ведь уже встал. А так он еще в 05:20 хныкал, я поднимаюсь его забирать, а он лежит на пузике и ногами перебирает, чтобы попочку поднять, как на фото — он так полюбил спать. Ну, думаю, попробуй сам уснуть. Легла, слушаю. 

Поковырялся минут 5, еще пару раз похныкал, но уснул сам — и до шести утра. Хотя и в пять было бы нормально встать, но так вообще супер!


Сегодня

Уложили также, в 23:30. Вставал:
  • 03:30 !!! — и до 4:40 ел-спал урывками
  • 08:30 !!
Ну это вообще ПРОГРЕССИЩЕ! Можно сказать, один раз ночью встал)) Хотя на самом деле 3, но все за час. В 3.30 я его взяла, комрлю, а он чуток поел, плюнул и спит на спине. А у меня даже застой не прошел, не то чтобы опустела грудь. Подношу грудь поближе, учуял, повернулся, еще немного поел и дальше спать.

Переложила, через 15 минут проснулся, опять хнычет. Ну логично, почти не ел. Снова кормлю, а он чмок-чмок и спит. Чмок-чмок и спит. Потыкала памперс (меняли в 22 часа), плотный. Ну, пока не спишь, поменяю памперс. Поменяла, подкормила, переложила.

Через 5 минут снова хнычет. Взяла, дала уже другую грудь, повернулся на бок и нормально присосался. А я еще за ноги придерживать стала, чтобы не стал на спину переворачиваться опять. Вот так еще минут 10 поел и в 4:40 переложила обратно. И ведь проспал еще 4 часа!

Да и вообще, с 11 до 03 — это супер-пупер расклад!


Все дело в кашке!

Думаю, все дело в кашке. Снова стали кашку вечером давать, о этого переставали, думали, аллергия на нестле пошла. Но это не на кашу, а просто обдирает щеки пока ползает. Снова даем, хотя планируем пересесть на менее аллергенные, больно в нестле добавок много.

Не суть, в общем, около 22 часов мы даем малышу кашку. И если позавчрера он поел около 4 ложек (это около 20 ложек воды), вчера я еще больше навела, около 5 ложек сухой смеси. И ведь съел!

Наверное, и правда, уже маловато груди ему. Так и бывает, вроде хнычет, грудь не берет, а кашку ест. Вот ждем, когда уже овсянку введем, чтобы ее на ночь давать. Хорошо будет!


Дневной сон

Днем малыш сейчас спит 2-3 раза. Иногда первый сон пропустит, вот как вчера. Не стал спать и все тут. Покачать попробовали — вырывается. А он и весит уже много (7кг), да и сильный. 

Никто его уже не будет качать сквозь крики. Так что дали погулять. В итоге встал в 09:30 утра и гулять пошли в 13:30 — за 4 часа умотался так, что еще в лифте уснул!

Иногда бывает, на вечерний сон брыкается, на груди не спит. Ну тогда просто через часик-полтора в ночь уходим, около 9 вечера. Тоже нормально. Иногда все 3 сна сохраняются, когда как.


Укладывание на ночь

Ну и еще помогает, наверное, что получается уложить пораньше. Вот встает малыш в 8 вечера, раньше в полночь укачивали, с копейками. И вот он подрывался каждые 40 минут до часу, а то и до трех утра!

А сейчас на полчасика раньше прикачиваем и вот, спит. Думаю, наложилась кашка + сон пораньше, когда меньше перегрелся еще. В общем, надеюсь, так и дальше пойдет. Вот вчера поел каши побольше, так спал до трех утра. И в 3 утра с третьего раза поел, спать хотелось сильнее еды))) 

Глядишь, начнет больше днем есть (утром тоже кашку даем, но там новые виды пробуем по чуть-чуть), в ночь будет сытый уходить и вообще до 5-6 утра спать! А то и всю ночь еще через пару месяцев :)

No comments:

Post a Comment